Осознанный выбор - путь к успеху

В рамках недели психологии в 8к классе прошло занятие  «Осознанный выбор-путь к успеху!» учащиеся работали в группах, представляли различные профессии, составили рейтинг самых популярных и высокооплачиваемых  профессий в России в 2024 году.

На  занятии обучающиеся  пытались определить личные склонности при выборе профессии, учились осознанному планированию профессиональных перспектив.

В игровой форме ребята старались, на основе имеющихся знаний, соотносить образ с различными профессиями, преодолевать страх перед ситуацией выбора, учились принимать осознанные решения. Игра помогла понять, что чем лучше ты подготовлен к профессии, которой мечтаешь овладеть, тем легче достичь своей цели.

В завершении, обучающиеся назвали  качества и навыки, которые пригодятся им на пути к освоению желаемой профессией, чтобы лучше оценить свои достижения и осознать возможные препятствия на профессиональном пути.

Ильина Е.Г.