Читаем книги о войне

В рамках акции «Читаем книги о войне» среди обучающихся 3б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» проведен час громкого чтения, посвященного рассказам Сергея Алексеева.

И взрослые, и дети знают книги писателя Сергея Петровича Алексеева. Особенно те, кто любит историю нашей Родины.

Библиотекарь рассказала юным читателям о творчестве писателя создавшего целую историческую библиотеку: он писал об историческом прошлом России, о знаменательных событиях, о правителях и полководцах, решающих битвах и парадах, о героических подвигах русских людей в годы Великой Отечественной войны.

Дети познакомились с наиболее интересными фактами из его биографии: как Сергей Петрович стал писателем, как воевал на войне.  Ребята прослушали рассказ «Мишка», ответили на вопросы викторины.

Громкое чтение, посвящённое удивительному человеку и писателю, повысил интерес учащихся к литературному творчеству Сергея Петровича Алексеева.

Савельева Е.Е.