Профориентационная встреча с представителями Чебоксарского кооперативного института.

Профориентационная встреча с представителями  Чебоксарского кооперативного института.

25 апреля 2024 года состоялась профориентационная встреча представителей Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации с обучающимися 9,11 классов МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Обучающиеся познакомились с уровнями подготовки и направлениями, реализуемыми в институте, условиями поступления и обучения по направлениям среднего профессионального образования.

В ходе встречи ребята узнали о преимуществах и перспективах обучения в Чебоксарском кооперативном институте, возможностях построения образовательной траектории от среднего профессионального образования до магистратуры.

Были освещены научные, практические и вне учебные направления деятельности института, позволяющие сформировать конкурентные профессиональные компетенции обучающихся.

Ребята задали вопросы, интересовались, перспективами последующего трудоустройства. С обучающимися был проведен опрос вопрос-ответ.  Встреча прошла в познавательной и дружеской обстановке.

Ильина Е.Г.