Кадетский бал «Вальс Победы»

26 апреля т.г. в МБОУ «Комсомольская СОШ №2 прошел III Межрайонный кадетский бал, посвященный Великой Победе. В нем приняли участие 14 бальных ансамблей из Комсомольского, Яльчикского и Цивильского муниципальных округов, которые соревновались в танцевальном мастерстве.

Юных кадетов поприветствовали директор школы Евгений Савельев, председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Светлана Грачева, начальник отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского муниципального округа Минзаит Зайнуллин, ветеран Группы советских войск в Германии и стран Варшавского договора, полковник Петр Лапшин.

«Кадетский бал – это праздник мужественности, красоты и грации. Сегодня он закружил в ритме вальса юных кадетов и еще раз напомнил нам о таких немеркнущих ценностях, как верность долгу, честь и любовь к Родине» - подчеркнул директор школы Евгений Савельев в своем приветственном слове.

Кадетский бал – одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, которая сохраняется на протяжении 300 лет существования кадетского образования. Это и гранд-марш, где торжественно и чинно проходят пары, и правила бального этикета, и соблюдение дресс-кода.

Все это позволило создать неповторимую атмосферу: юноши почувствовали себя настоящими офицерами, а девушки смогли продемонстрировать изящество манер.