XI фестиваль методических идей «Педагогическое мастерство учителей географии»

22 апреля   2024 г.  на базе МБОУ «Урмаевская» СОШ прошел XI фестиваль методических идей «Педагогическое мастерство учителей географии», посвященный Году экологической культуры и бережного природопользования.

Цель Фестиваля – выявление и распространение успешного опыта по внедрению образовательных технологий в систему образования, создание условий для развития инновационных процессов посредством выявления, демонстрации, поддержки и распространения опыта, повышения качества образования и профессионального мастерства педагогов.

В мероприятии приняли участие учителя географии школ Комсомольского муниципального округа.  Участники фестиваля на высоком методическом уровне показали открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер – классы.

Учитель географии МБОУ «Комсомольская СОШ №2», Краснова Светлана Васильевна продемонстрировала внеклассное мероприятие «Мобильные технологии для экологии», посвященное Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля.

Компетентное жюри тщательно проанализировало проведённые открытые уроки,  внеклассные мероприятия и мастер-классы, а также представленные творческие работы педагогов, обучающихся и определило победителей и призеров по различным номинациям.

Учителя и учащиеся получили заряд творчества, поиска, который станет залогом дальнейшего профессионального роста.

Краснова С.В.