Просмотр видео - фильма "Без срока давности".

В МБОУ «Комсомольская СОШ №2» для обучающихся 11 а и 10 а классов был организован просмотр видео - фильма "Без срока давности".

Посвященной памятной дате 19 апреля - Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий как "геноцид" и "фашизм".

В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось."   Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

Автор: Гельметдинова В.Р.