Разговоры о важном - «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

Разговоры о важном - «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»
Разговоры о важном - «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

15 апреля 2024, в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» прошла традиционная церемония вноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимнов.

После линейки прошли классные часы из цикла "Разговоры о важном" - «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». ✍🏻Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.

Во время занятия учащихся ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Знакомство с фрагментами биографии классика позволили узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. 

Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

#МБОУКомсомольскаяСОШ2

#НавигаторыДетства #Росдетцентр

#НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД