Космос глазами детей

В рамках двухнедельника по биологии, химии и физики  в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» в 7-8 классах проводился  конкурс рисунков по теме  «Космос глазами детей», посвященный  90-летию со дня рождения  Ю.А.Гагарина, первого  летчика-космонавта СССР.  Цели конкурса:  продолжить знакомство с первооткрывателями космоса,  вспомнить знаменательные даты космической эпохи нашей страны, формировать представления о космосе и об освоении космического пространства, развивать любознательность, внимание, память, воспитывать гордость за свою страну; подвести к пониманию нравственных и волевых качеств космонавтов, таких как доброта, настойчивость, бесстрашие, трудолюбие.

Космос привлекает детей своей загадочностью, поэтому обучающиеся с большим желанием приняли участие. Все работы достойны похвалы и оценены хорошими оценками.

Поздравляем участников конкурса и желаем им дальнейших успехов!

Совина Н.Г.