Учащиеся 9 класса защитили индивидуальные проекты

Учащиеся 9 класса защитили индивидуальные проекты
Учащиеся 9 класса защитили индивидуальные проекты

Сегодня девятиклассники представили членам жюри результаты своих исследований и проектов, работа над которыми шла несколько месяцев.

Среди представленных к защите проектов были работы разных направлений.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам: математике, физике, химии, ОБЖ, русскому языку, литературе, родному языку, биологии, информатике, истории, технологии, географии, физической культуре и т.д.
          Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Комиссия каждый раз оценивала не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию.

Атмосфера творчества, науки, уверенности и в тоже время волнения царила в аудиториях. Девятиклассники смогли побороть в себе страх публичного выступления, показать все свои знания, умения и навыки.

Администрация школы благодарит членов жюри, принявшим участие в оценке проектной деятельности обучающихся. Также выражает благодарность наставникам проектов (учителям, родителям), классным руководителям, выпускникам, которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.