День толерантности в МБОУ "Комсомольская СОШ № 2"

В МБОУ «Комсомольская СОШ №2»  16 ноября 2011 года было проведено ряд мероприятий, посвященных Международному Дню толерантности.

Они в основном были посвящены проблеме взаимной нетерпимости по разным причинам, которая достаточно актуальна в наши дни. Иногда странным кажется даже то,  что в ХХI веке, веке прогресса, многие не принимают в свой круг людей другого цвета кожи, национальности… Эту проблему мы постарались раскрыть перед учащимися  школы разных возрастов, которые участвовали на этих мероприятиях.

Научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее – эту главную цель мы раскрывали в ходе проведенных мероприятий 16 ноября 2011 года - в день толерантности.

Волонтеры, активисты школы проводили беседы с учащимися о толерантности. Цель беседы - раскрыть понятие «Толерантность», познакомить с основными принципами толерантности, выделить характеристики толерантного человека, познакомить с основными правами ребенка. Раздавали учащимся по классам буклеты о толерантности.

По школе также был объявлен день вежливости. В течение дня все учащиеся и учителя делали друг другу комплименты, приветствовали   по-особенному.

Также была объявлена викторина среди учащихся 5-11 классов «Что такое толерантность?».

Особый интерес у учащихся вызывала "стена" толерантности. Учащиеся писали свои мысли и идеи о своем отношении к толерантности на специально отведенном стенде.

В этот день в ходе всех мероприятий учащиеся школы  получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.