Курить не модно – дыши свободно

В настоящее время курение стало довольно распространенной вредной привычкой. Особенно эта проблема касается подростков и молодежи, как будущего поколения.    В настоящее время в России масштабы употребления табака и распространенность связанных с этим заболеваний продолжают расти.  Особую тревогу вызывает стремительное увеличение курения среди детей, подростков и женщин. Большинство начинают курить до 18 лет, четверть из них экспериментируют с сигаретами до достижения 10 лет. Чем раньше ребенок, подросток начинает курить, тем быстрее и сильнее у него развивается табачная зависимость.

24 октября  в МБОУ «Комсомольская СОШ №2»прошла профилактическая беседа с учащимися 7 класса в виде дискуссии, из которого узнали об истории табака в России и влиянии курения на организм человека. Получили практические рекомендации о здоровом питании и важности занятия спортом в подростковом возрасте. Завершили мероприятие с оптимистичным призывом: «Курить не модно – дыши свободно!»