Я и мои эмоции

В рамках недели психологии в 6а классе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» педагогом-психологом было проведено занятие «Я и мои эмоции». Занятие посвящено развитию эмоционального интеллекта и формированию навыков для преодоления негативных состояний. Ребята познакомились с базовыми эмоциями, узнали, где рождаются эмоции, угадывали и изображали эмоции. Знание эмоций и умение ими управлять развивает эмоциональный интеллект и учит выстраивать взаимоотношения.

Детям было предложено в игровой форме выполнить различные задания и упражнения, нацеленные на перевод негативного эмоционального состояния учащихся в позитивное.

Ребята в ходе занятия вспомнили такие упражнения как: давайте поздороваемся, от улыбки станет всем теплей, угадай эмоции.

В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что положительные эмоции создадут хорошую атмосферу в классе и каждому будет комфортно в такой обстановке. А для этого надо дружить и поддерживать друг друга.

Ильина Е.Г.