Учащиеся 4б класса приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы

Учащиеся 4б класса приняли участие в торжественном митинге,  посвященном Дню Победы

8 мая 2024 года обучающиеся 4б класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы в д.Малые Кошелеи. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.
        На митинге принял участие участник СВО, приехавший в отпуск в родные края. В своём обращении ко всем собравшимся он отметил, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.
      В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Это день - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.
        Учащиеся 4б класса поздравил собравшихся песней «Я – гражданин России». Выступление детей было встречено зрителями с теплотой и радушием.

Алексеева Л.П.