«Поклонимся великим тем годам…»

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне юные артисты школьного театрального кружка «Росток» представили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам…».

Песни Б.Окуджавы «До свиданья, мальчики», Р.Гамзатова «Жравли», В.Овчинцева «Вальс Победы» глубоко затронули сердца зрителей. Не оставили равнодушными и стихотворения В.Гусева, А.А.Ахматовой, Р.Рождественского, прочитанные обучающимися 10а класса. Литературно-музыкальная композиция помогла зрителям окунуться в историю и проследить уникальное сочетание глубокой преданности и бесконечной любви к своему Отечеству, а также скорби о тех солдатах, которые мужественно пали на полях сражения.

В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей. День Победы - это праздник, объединяющий поколения! Пока мы помним - живы герои, которые ценой своей жизни встали на защиту своей Родины!

Хораськина Л.В.