Классный час на тему «День Победы», посвященный победе в Великой Отечественной войне

8 мая 2024 года в 7к классе был проведен классный час на тему «День Победы», посвященный победе в Великой Отечественной войне.

В ходе классного часа ученики подробно познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны. Узнали о том, что 22 июня 1941 года на нашу Родину напали немецкие войска. Война продолжалась четыре года. Нелёгким был путь к победе. Бои шли на земле, в небе, на море. Прогремели великие битвы: Московская, Сталинградская, битва на Курской дуге. 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь. 900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград. Отважно сражался Кавказ. На Украине, в Белоруссии, в других местах громили захватчиков грозные партизаны. Мужчины ушли на фронт, а на хрупкие женские и детские плечи легла тяжёлая работа. Солдат нужно было накормить, одеть, сделать для борьбы с врагом оружие и боеприпасы. Большой вклад в разгроме фашистской Германии принадлежит партизанскому движению. Ближайшими помощниками партизан были подростки.

Ребята пришли к выводу, что победа в войне досталась нашей стране большой ценой. Эта война затронула семьи многих граждан нашей Родины. В завершении мероприятия ученики 7к приняли участие в Бессмертном полку и почтили память погибших воинов.

Автор: Анисимова И. Н.