Муравьева Дарья – призер олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

11 апреля 2024 года во Дворце культуры Чебоксарского агрегатного завода прошло награждение победителей и призеров ежегодной олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии». Олимпиада традиционно проводится на базе Чувашского государственного университета имении Ульянова при поддержке Концерна «Тракторные заводы» и Чувашского РО СоюзМаш России. В 2023-2024 учебном году в олимпиаде приняли участие почти 1400 школьников и студентов техникумов. Ежегодно на факультет машиностроения поступают студенты, занявшие призовые места и пользуются теми привилегиями, которые дает участие в данной олимпиаде – повышенная стипендия (10 тыс. руб.) и обучение по целевому договору с получением именной стипендии от предприятий Концерна «Тракторные заводы». Только в Концерн «Тракторные заводы» сейчас нужны более 300 инженеров.  Дипломами, подарками и сувенирами от Союза машиностроителей наградили более 40 школьников и студентов, а также их преподавателей, без которых ребята не смогли бы добиться таких результатов. Среди них Муравьева Дарья - обучающаяся 11  к класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (наставники учитель физики Совина Нина Георгиевна и учитель математики Салмина Наталия Николаевна ). Победители, призеры и их наставники были награждены памятными призами от партнеров олимпиады – Концерна «Тракторные заводы», АО «ЭЛАРА» и Чувашского регионального отделения «Союза Машиностроителей России». Поздравляем Дарью и ее наставников и желаем дальнейших успехов!

Авторы Совина Н. Г. и Салмина Н. Н.