Приглашаем принять участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью - 2024», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.

Библиотека МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» присоединяется к общероссийской акции и приглашает обучающихся, педагогов и родителей, организации и частных лиц принять участие в благотворительной акции школы и подарить книги читателям библиотеки.

В школе акция пройдет с 05 по 18 февраля. Всем участникам акции будут вручены сертификаты. Главное условие акции – книги должны быть новые или в хорошем состоянии.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.